Помогите расшифровать результаты пцр

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 10 месяцев
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования пцр методом real timeю ЦМВ r -цитомегаловирус-количественный метод real time, результат выявлено 9*10 в 3 коп/мл, чувствительность 10- в 3, материал моча. Что это значит и в норме ли. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-28 14:33
Антонина! Для комментария жду от Вас фото бланка со всеми полями страницы. Анализировать возможно только смотря на оригинал бланка.
Платная консультация
Антонина 2015-10-28 17:28
Вот фото бланка. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-29 15:36
Антонина! Реакция ПЦР определила 9000 копий ДНК в 1 мл. Цитамегаловирус найден в моче с таким количеством копий.
Платная консультация
Светлана 2017-11-01 17:16
Здравствуйте. У ребенка в 7 мес обнаружили днк цмв в носоглотке. В крови днк отрицательно. Авидность 52. Антите ла положительно только G. 2 раза в моче днк обнаружена. Лечились курсом виверона. Далее изопринозином. Свежий анализ мочи 5.10 LG копий (10*5 клеток). Подскажите это высокий титр? Требуется дальнейшее лечение? Ребенку 1.3. Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-04 15:10
Светлана! Нормальный анализ мочи, это не выявление ДНК вируса в моче. Лечение ребенка проводить нужно. Если вирус в моче, то лечение проводит детский инфекционист совместно с детским урологом.
Платная консультация
Светлана 2017-11-04 15:17
Спасибо за ответ! Подскажите почему не помогли целых 2 курса лечения? Правильное ли оно? Виферон свечи 10 дней 2 раза в день. Затем 2 недели по 1. Изопринозин по полтаблетки 2 раза в день 10 дней. Руки опускаются (с рождения так же не можем вывести золотистый стафилококк (кал). 3 курса бактериофагов. 2 курса антибиотиков (по чувствительности) . Куча пробиотиков. Но все без толку ( молоко на стерильность сдавала. Чисто. Посоветуйте как быть, пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 19:04
Светлана! Вирус в моче трудно убрать. Стафилококк в кишечнике лечите только приемом фага и полезной флоры. По вирусу в моче - Изоприносин нужно пропить еще 2 курса по 10 дней. Перерыв между приемами по 10 дней. Уролог должен назначать капли Канефрон на время приема Изоприносин. После последнего курса Изопроносина переходите на прием капель Протефлазид. Удачи вам.