Анализы на вирусы Эпштейна-барр и цитомегаловирус расшифровка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на вирус Эпштейна-барр и цитомегаловирус. Получается ребннок их перенес, больше я к сожалению понять ничего не могу. Иммунолог назначил полиоксидоний 10дн по одной свечи ректально в день. И направил к инфекционисту. Этот врач сейчас в отпуске. Анализы сдавали в связи с плохим иммунитетом Один анализ по крови второй ро моче.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-15 14:20
Лилия! Вирусы методом ПЦР не обнаружены. Иммунитет у ребенка работает, т. к. без лечения сам справился с этими вирусами. Для этого иммунитет выработал антитела класса G, т. е. сам создал защиту и уничтожил вирусы. Инфекции в организме нет. Лечение по вирусам проводить не нужно. Пройдите курс Полиоксидония и больше не нужно проводить иммуностимуляции. Лечение вирусных инфекций проводится только в острой стадии заболевания или при обострении хронической инфекции.
Платная консультация
Юта 2016-08-15 15:16
Елена Владимировна! Огромнейшее Вам спасибо! Вы даже не представляете какая у нас "гора с плеч"! Врач в нашей поликлинике долго сидел над анализом, конспектом и кучей книг. Но так ничего и не объяснил. Благодарю Вас еще и за очень скорый ответ! Всех Вам благ!