Высокий титр Эпштейн-Барр и Цитомегаловируса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. На анализы направил Офтальмолог, идёт воспаление в глазу, сказал что связанно с этими инфекциями, и необходимо лечение у Инфекциониста.
Кроме глаза ни чего больше не беспокоит.
1) с чем связан высокий титр Эпштейн-Барр и Цитомегаловируса?
2) необходимо ли на Ваш взгляд пройти лечение? (может что-то посоветуете таблетки, уколы)
3) или посоветуете обратиться к Инфекционисту очно?

Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-09 16:38
Александр! Обследование метолом ИФА выявило у вас защитные антитела к трем вирусам семейства герпесов. Класс G вырабатывается иммунной системой, как защита от вирусов. На момент обследования у вас этих вирусов, уже нет. Т. к. нет антител класса М. Так, как этот класс антител определяет острый период заболевания или обострение хронической инфекции. Вы пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике с результатами обследований. Окулист знает набор лекарственных препаратов, которые нужно применять при поражении вирусами глаз.