Расшифровка тимпанометрии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, ребенку 3 года, до это болели и лечение было очень долгим ставили экссудативный отит и назофарингит. Вылечились, но поставили аденоиды 2-3ст. На данный момент переболели и решили пройти тимпанометрию, по назначению врача, уши ребёнка не беспокоят. К врачу запись не скоро, хотелось бы понять, у нас опять отит?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Тип В-это экссудативный отит.
Андрей 2021-11-21 20:41
Спасибо за ответ. А можно ещё вопрос, а то что нет данных Пика и градиент, это плохо?
Я так понимаю в одном ухе жидкости больше, чем в другом