Острый левосторонний средний экссудативный отит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу растений
Здравствуйте, неделю назад у меня заболел хрящик уха, после чего его заложило и появилсялегкий звон в ухе. Я закапывала Отипакс, но лучше не становилось и я обратилась ко врачу. Врач установила диагноз острый левосторонний средний экссудативный отит. Выписала амоксиклав 1000 1×2 р в день, ципромед 2-3 кап 4р в день и эреспал 1×3р. После закапывания капель ухо вообще заткнуло, стала слышимость хуже. На ухе, как будто отек. Подскажите пожалуйста, это так и должно быть или лечение назначено не верно?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение верное, но помимо медикаментозной терапии требуется продувание слуховых труб, а также пневмомассаж барабанных перепонок.