Расшифровка аудиограммы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: хронический тонзилит , аденоиды 3 степени, отиты 2 раза.
Здравствуйте, сделали ребёнку аудиограмму, (я загрузила файл с результатами), можете ли Вы на основании этого результата назначить лечение или скажите, пожалуйста, насколько серьезные отклонения у ребёнка, можно ли это вылечить или же что делать?
Теги: аудиограмма, расшифровка аудиограммы ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У ребенка двусторонний экссудативный отит, в следствии чего у него тугоухость. Судя по всему, экссудативный отит сформировался за счет разросшегося аденоида до 3 степени, что нарушает отток из полости среднего уха. Консервативное лечение будет бессмысленным и чревато осложнениями, поэтому рекомендую удалить аденоид, после чего стоит лечить уши.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2014-11-20 14:19
Спасибо за внимание и за ответ!