Расшифровка результатов тимпанометрии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты тимпанометрии. Ребенок жаловался на небольшую боль в ухе 4 дня назад, сейчас не жалуется, но решили проконсультироваться у лора. При осмотре никаких отклонений от нормы не обнаружено, но вот расшифровку нам не рассказали, к сожалению (поэтому даже не знаем, все ли у нас в порядке или нет(
Правое:
Vol 0.51ml
Comp 0.42ml
Press -2daPa
Grad 130daPa

Левое:
Vol 0.54ml
Comp 0.24ml
Press 8daPa
Grad 139daPa

Пугает, что показания разные. И непонятно, какие норма, а какие нет

Заранее спасибо!
Теги: тимпанометрия расшифровка, тимпанограмма расшифровка, тимпанометрия расшифровка результатов у детей
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка двусторонняя тубоотит. Вполне возможно, что он слышит приглушённо.