Отит экссудативный

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заболела орви
Вылечилась
Но на 5 день заложило ухо капала анауран и борный спирт
Через 5 дней ухо отложило но на следующий день заложило снова
Обратилась к врачу
Диагноз - острый средний экссудативный отит двухсторонний
Лечение, кварц носа, магнит носа, кварц горла
Амоксиклав 500/ 3 др, отофа 3 раза день
Насморка нет, лечение окончено
Ухо отложено, но выделение экссудата на утро ещё есть
Получается я не вылечилась?
Как долго может идти экссудат? (утром немного прозрачный)
Что нужно предпринять?
Спасибо
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней Вы пропили Амоксиклав?
Валентина 2021-09-11 16:12
Амоксиклав пили 5 дней
Отофа тоже 5 дней
Я читала о том, что аб вообще не назначают при таком отите а больше физио и продувание
Жидкость прозрачная и только утром
Экссудативный отит проявляется скоплением экссудата за барабанной перепонкой. Перфорация отсутствует и как следствие наличие каких либо выделений в наружном слуховом проходе исключено.
Первоначально Вас беспокоила острая боль в ухе? Когда появились выделения из уха?
Валентина 2021-09-11 16:45
Изначально заболела, темп была 38,5 три дня очень красное и отечное было горло очень сильно, полоскания бесконечные и гексорал с парацетамолом
За три дня темп Артура прошла, дальше долечивалась полосканиями ещё два дня
Потом заболело и стреляло ухо, ночь не спала до пяти утра от боли
Закапала ухо анаураном и после ухо больше не болело, но заложило
Капала пять дней анауран и борную
Ухо отложило
Но на следующий день заложило опять (была на улице на физкультуре не занималась) но именно после этого его снова заложило
Пошла к Лору и выписали это лечение
Отофа и амоксиклав
Сейчас ничего не беспокоит кроме влажного уха утром
Ещё у меня гаймориты часто, и любой насморк всегда с газонокосилка похоже на вазомоторной ринит
Скорее всего у Вас был катаральный средний отит либо евстахеит. По поводу влажного уха по утрам необходимо повторно показаться на прием к ЛОР врачу, чтобы уточнить диагноз и правильно подобрать лечение. Без очного осмотра нельзя в данном случае давать рекомендации. До осмотра избегайте попадания воды в уши при купании.
Валентина 2021-09-11 16:55
Я правильно понимаю, что если ухо отложило но есть жидкость значит не вылечила?
Как долго она вообще может быть?
Можно ли при таком ухе делать продувания?
Гулять на улице можно?
Отофа капать пока выходные?
Спасибо
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Повторно Вас осматривал ЛОР врач?