Заложено ухо и свистит в нем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый врач.

Я простыла (насморк, кашель). На второй день сморкалась, в ухе свистнуло и ухо заболело. Ночью уже не могла терпеть и выпила Найз. С утра ухо заложено, болит височная часть головы, в ухе высокочастотный свист. Купила отирелакс, капала - эффекта ноль. На следующий день пошла в поликлинику, к Лору естественно не попасть. Направили к врачу неотложной помощи. Врач выписала антибиотик Амоксиклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день, Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день и на ночь ватку в ухо с борным спиртом. Утром встала - эффекта ноль. Еще температура держалась первые три дня 37-37,2, после антибиотика температуры нет. Что делать?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно, но перед закладыванием турунды с борным спиртом, стоит капать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и т. д.). Эффект будет достигнут к 3- 4 дню лечения.