Синусит и отит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема: при осмотре мне поставили диагноз двусторонний тубоотит, и риносинусит. Была заложенность ушей и носа, интенсивные выделения из носа. Пролечилась у лора: промывания носа и продувание слуховых труб, 7 процедур. Параллельно принимала левофлоксацин, синупрет, авамис, капала в нос ксимелин и промывала нос аквалором-софт. На данный момент спустя 4 дня после последней процедуры у врача приболело горло, ощущаю сильную головную боль: в районе пазух, на лбу и на щеках, ухо снова заложено. Выделений из носа нет, но время от времени небольшая заложенность ощущается. Как продолжать лечиться? Попасть к лору нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Лор-врачу все таки нужно показаться и снимок пазух носа сделать(если еще не сделали), т. к. риносинусит мог стать гнойным, а это требует незамедлительного лечения.