Когда проходит глухота после отита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Заразился на работе каким-то вирусом. Пробовал вылечиться сам с помощью эргоферона и парацетамола, но не получилось. Через 5 дней с начала болезни заложило одно ухо, спустя 2 дня - второе ухо. Испугался, пошел в больницу. Обратился к терапевту. Терапевт выставил ОРВИ и отправил на консультацию к лору. Лор выставил двусторонний отит и назначил Аугментин 1000 × 2 раза в день - 10 дней, Отипакс 3 раза в день и капли в нос 3 раза в день.
Антибиотик пью уже 8 день. Заложенность в ушах так и не проходит, хоть и капаю и грелкой грею. Никаких выделений из ушей нет. Когда только заложило - сильно болело, что спать не мог. На каплях - боль прошла.
Уже 10 дней в состоянии заложенных ушей.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как долго может проходить глухота после отита?
2. И есть ли возможность как-то ускорить восстановление слуха, может быть какие-то упражнения?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это явления тубоотита. В данной ситуации я бы рекомендовала использовать назонекс или Тафен, Назарел в нос, курс продувания слуховых труб, пневмомассажа барабанных перепонок 10 процедур.
Александр 2018-05-15 05:44
Большое спасибо.
Буду пробовать.