Небольшая заложенность уха, постоянный писк после отита

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Болел гайморитом, после неправильной промывки носа, вода попала в среднее ухо и заложило его. Обратился в больницу - положили в больницу с диагнозом острый отит + гайморит. После курса лечения в стационаре осталась лёгкая заложенность и постоянный высокий писк в ухе. По словам врача, должно пройти з 2-3 недели и ухо восстановится. Волнуюсь. Что стоить делать, ждать?
Теги: писк в ухе после отита, заложенность уха после отита, отит писк в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли по 2-3 капли, после чего в уши борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю. Можно делать физиолечение (УВЧ или дАрсонваль в ухо).
Евгений 2016-01-10 20:40
Благодарю за ответ. И все - таки после какого срока стоит начать беспокоиться, если ничего не измениться?
Я бы не рекомендовала ждать.
Также стоит делать самопродувание слуховых труб. Сначала закапываете капли в нос, после чего закрываете нос рукой и дуете воздух, чтобы он попадал в уши, потом можно карать в уши.