Остаточный отит и перелет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болела орви, долго был заложен нос, немного поболело правое ухо, потом прошло само. Потом заложило левое ухо,16 ноября я обратилась к лору, средний отит левого уха, лор назначил нормакс(5дн), ринофломуцил(7д) и антибиотики внутрь(5дн), забыла какие.19 ноября комбинил(5д), остальное продолжать. Сказала, что отек стал меньше и к 25 можно будет лететь. Завтра утром у меня вылет, к врачу попасть возможности нет. Левое ухо не заложено и не болит, немного побаливает правое ухо(скорее даже за ухом немного ниже). На осмотре у врача 16ноября правое ухо было в норме. Посадку часто переношу плохо(боль, закладывает). Боль в данный момент незначительная, какие могут быть последствия, если полечу. Может ли ухудшеться слух? Спасибо?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Без осмотра я могу лишь рекомендовать закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин, Називин ит. д.) непосредственно перед взлетом по 2 капли в каждую половину носа, запрокинув голову назад.
Мария 2016-11-25 21:47
Спасибо, за ответ. Вчера вечером была у Лора, лор сказал, что все в порядке, лететь можно. Перед взлетом закапала нафтизин. На взлете пила воду, сосала конфеты, дышала ртом, но ничего не помогало, сначало заложило правое ухо(отита не было на правом ухе), потом заложила левое, стало сильно распирать, потом сильная боль в ухе, потом в голове, свист в ухе и из уха пошел воздух. И все прошло. Даже на посадке правое ухо больше не закладывало. Сейчас правое ухо побаливает. В вс утром лечу обратно. Что нужно сейчас предпринять? Я правильно поняла, больше этого не повториться? Лететь страшно
Здравствуйте! Закапывайте в ухо отипакс по 2-3 капли 2-3 раза в день. В нос обязательно закапайте сосудосуживающие капли. На данный момент сохранен ли слух в ухе, из которого пошел воздух?