Расшифровка биопсии щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, В полученном материале (3 стекла) на фоне эритроцитов обнаружены макрофаги, единичные тиреоциты в редких полях зрения, нити фибрина.
Материал получен из участка кистозно-дегенеративных изменений. I категория по классификации Bethesda. Как расшифровать биопсию? Ксть ли подозрение на рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-18 22:08
Здравствуйте, Ирина.
"I категория по классификации Bethesda" – это неинформативная биопсия, к сожалению. Вероятнее всего, из-за того, что во время пункции игла попала в кровеносный сосуд. В такой ситуации мы обычно рекомендуем пройти процедуру повторно через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.