Расшифровка биопсии узла щитовидной железы

Спрашивает: Ольга Кудрявцева
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Получила результаты биопсии и очень переживаю. Расшифруйте пож.
Цитологическое исследование пунктатов, соскобов других органов и тканей Метод и оборудование: цитологический
Заключение по представленному Данный материал представлен элементами материалу крови, коллоидом, лимфоидная инфильтрация,
единичные группы из В-клеток: хронический тиреоидит, скорее всего аутоиммунный.
Комментарий: В заключениях формулировки международной цитологической классификации Bethesda Thyroid Classification, 2009-соответствует II классу.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-16 22:57
Здравствуйте, Ольга.
Результаты биопсии у Вас отличные, узловое образование доброкачественное, данных за онкологический процесс нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.