Результат биопсии узла щитовидной железы

Спрашивает: Елена.
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат биопсии щитовидной железы. "Среди лимфоидных клеток группы, пласты и тяжи клеток фолликулярного эпителия и клеток "Ашкинази" с умеренной гиперплазией дистрофией. "Надо ли проводить лечение? Переживаю. Спасибо за ответ.
Теги: результаты биопсии щитовидной железы расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 23:28
Здравствуйте, Елена.

Не зная полной ситуации и ориентируясь лишь на результаты биопсии, могу сказать, что клетки Ашкинази -- нормальные клетки щитовидной железы, пока в результате биопсии нет данных о их "атипии" про развитие онкологического процесса мы не говорим. Именно по этому поводу проводить лечение не нужно. Что касается функции либо структуры щитовидной железы -- по Вашему вопросу оценить абсолютно не могу.

С уважением, Надежда Сергеевна.