Расшифровка биопсии узла щитовидной железы

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии узла щитовидной железы. ТТГ, Т3, Т4 свободные в норме, кальцитонин также в норме. После пункции еще не была у эндокринолога. Очень хочется предварительно узнать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 11:57
Здравствуйте, Римма.
Фолликулярная опухоль категории Bethesda IV – потенциально недоброкачественное узловое образование. Такие узловые образования подлежат хирургическому удалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Римма 2019-11-01 12:21
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Скажите, а что означает "Halo отсутствует, тканевой кровоток (единичные локусы) "?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-01 12:24
Римма, это означает ровно то, что написано. Вам, как не специалисту, эта специфическая УЗИ-информация не может сказать ничего.