Расшифровать результат биопсии щитовидной железы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: На УЗИ было выявлено заболевание щитовидной железы Заключение: Эхо-признаки узловых образований левой доли щитовидной железы. УЗИ показало В нижнем полюсе левой доли визуализируются два неоднородной структуры узловых образования размерами 8х8х9 мм и 11х7х14 мм овальной формы с четкими ровными контурами, жидкостными компонентами в структуре при ЦДК- слабый перенодулярный кровоток. Регионарные лимфатические узлы до 7 мм, без изменения структуры, V щитовидной железы (общий) 10,72 мм
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат биопсии щитовидной железы, в результатах биопсии написано (8 см цитограмма преимущественно колоидного зоба без атилии в клетках фоликулярного эпителия) Объясните пожалуйста что означает этот результат ? есть ли какие то новообразования? И какие именно ? Заранее огромное человеческое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 13:30
Здравствуйте, Любовь.
Результаты пункционной биопсии у Вас отличные, данных за онкологический процесс нет. Узловые образования в щитовидной железе носят доброкачественный характер.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2017-10-31 14:21
Большое спасибо вам за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 15:35
Пожалуйста, желаю Вам здоровья!