Расшифровка биопсии щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии щитовидной железы. К врачу только через две недели. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-21 00:40
Здравствуйте, Елена.
Формально, результат Bethesda 1 – это неинформативная биопсия, которая требует повторного проведения пункции. Но, насколько я вижу, доктор описывает содержимое кисты. Кисты щитовидной железы – это априори доброкачественные образования. Вы могли бы выслать мне свежее УЗИ щитовидной железы? Так я смогу оценить ситуацию более полно.
С уважением, Надежда Сергеевна.