Объясните пожалуйста что за диагноз?

Спрашивает: irina24912
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, выявили такую картину на биопсии щ. ж.
Клинические данные: 5 ab перешеек изоэхогенное образование 20 мм. 5 cd левая доли щитовидной железы, гипоэхогенный узел 18 мм. Клинический диагноз: узловой зоб.
Заключение: 5 ab цитологическая картина фолликулярной b клеточной опухоли по классификации bethesda 2010 4 группа, 5cd цитологическая картина коллоидного узла с выраженными вторичными изменениями по классификации bethesda 2010 2 группа.
Гормоны сдавала все в норме. Объясните пожалуйста что это за диагноз и как лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 23:06
Здравствуйте, Ирина.
По результатам биопсии узловое образование в перешейке вызывает онкологическую настороженность, к сожалению. В подобных случаях рекомендуется оперативное удаление щитовидной железы с дополнительным исследованием удалённой ткани.
С уважением, Надежда Сергеевна.