Расшифровка анализа на щитовидную железу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Отправляла вам расшифровку анализа щитовидной железы, прикрепляю ещё показания узи. Подскажите, что это означает и какие действия в дальнейшем мне предстоит сделать. Благодарю вас заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 23:44
Здравствуйте, Наталья.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. На сайт ежедневно поступаю сотни вопросов. Я не могу знать, что и где Вы отправляли ранее.

По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах. Также в щитовидной железе присутствует узловое образование. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), если это посчитает необходимым Ваш очный врач.

С уважением, Надежда Сергеевна.