Расшифровка анализа мозка из зева и носа. И анализ вэб

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто балет 2 года. Ангиной праболела в том году. А в этом году опять ангина только очень долгая. Проставил цефтриаксон 7 дней. В роли как лучше гной с горла ушел температура прошла. Проходит 4 дня и у меня опять температура пропила 3 дня азитромицина. Гной переодически поевляеться горло всегда болит. Здала анализы теперь расшифровать, и личения наззначит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 17:37
Надежда! У вас в мазке из горла выявлены Кандиды (грибы) в большом микробном числе. Этот возбудитель вызывает кандидозное поражение слизистой глотки, которое может проявляться повышением температуры и наличием белого-творожистого содержимого на миндалинах. Второй возбудитель выявлен в малом микробном числе. Его лечить не нужно. Лечение Кандиды нужно провести с учетом ее чувствительности к лекарственным препаратам. Название которых должна написать лаборатория, которая выдала ответ на микробы.