Расшифровка анализа зева и носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ из зева и носа и подскажите нужно ли лечение очень плохое самочувствие слабость температура 37,2 три месяца головокружение и постоянно воспаляется горло назначили цефтриаксон 7 дней правильно ли назначение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 18:17
Ирина! К препарату Цефтриаксон чувствительность в лаборатории не устанавливалась. Поэтому, по получению чувствительности, лечение нужно проводить лекарством. К которому выявлена чувствительность.
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 18:28
Здравствуйте Елена Владимировна файл который прикреплён он виден? Я прикрепила анализ из зева и носа и чувств к антибиотику?
Ирина 2017-07-04 18:30
Извините пожалуйста а можно ли по данному анализу за место антибиотика принимать бактериофаг?
Ирина 2017-07-04 18:32
В носу обнаружен нейсерия 4 вериданс 2 в зеве стаф аурес 4
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-04 19:42
Ирина! Принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. К этому препарату есть чувствительность.
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 21:27
Извините пожалуйста тоесть я правильно понимаю что лечение антибиотиками при таких анализах неизбежно нельзя лечиться бактериофагами? И скажите у меня уже куплен цифатриаксон можно ли его ща место того который вы написали и пожалуйста скажите что это значит в анализах эти степени высокие выше нормы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-05 11:05
Ирина! Принимайте Ципрофлоксацин. Это не антибиотик. А препарат из группы фторхинолонов. Который не оказывает воздействие на нормальную микрофлору в кишечнике. Повышенной микробное число, это микроб выделяется больше чем в 10 в 4 степени.
Платная консультация
Ирина 2017-07-05 22:08
Спасибо!
Ирина 2017-08-02 11:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста УЗИ брюшной полости показало поджелудочная железа контуры четкие не ровные, эхогенность понижена, структура неоднородная, заключение диффузные изменения поджелудочной, холецистит вне обострения, у меня антральный гастрит может ли быть такие изменения из за гастрита
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 16:48
Ирина! Органы пищеварения находятся в зависимости друг от друга. Но, на изменения поджелудочной железы влияет нарушение диеты, время приема пищи, употребление не здоровой пищи, алкоголя, анальгетиков, НПВС, инфекционные и бактериальные инфекции.
Платная консультация
Ирина 2017-08-03 00:39
Спасибо большое