2
Расшифровка анализа крови при наличии маркеров ph-xмп3
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей сестры повышены тромбоциты- 500. Была у гемотолога, рекомендовал сделать узи брюшной полости и сдать анализ крови. Узи показало все хорошо, провели гастроскопию, показала грыжу пишевода. Подскажите пожалуйста, что означает этот результат крови? Маркер развития Ph-xMПЗ-обнаружен. Референсные значения не обнаружены. Коментарии: проводилась качественная оценка наличия соматической мутации 617 F гена JAK2. Это все что указано в анализе.
Теги: маркер развития ph -хмпз обнаружен что это значит
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-21 07:06
Здравствуйте.
Это означает наличие признаков миелопролиферативного заболевания. Но уточнять необходимо у своего гематолога, у меня для этого недостаточно информации.
Всего доброго.
1