Повышение лимфоцитов в крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! С Уважением к Вам Харитонова Галина Петровна. В ноябре месяце обратилась к гастроентерологу на прием по поводу ноющей боли в солнечном сплетение в груди, после сдачи анализов был выявлен дисбактериоз, сдала анализы крови и анализ показал повышение лимфоцитов до 51 и увеличение Сое до 19, в течение 2 месяцев сдала еще 2 анализы, которые показали, то понижение лимфоцитов до 35, то опять повышение. Врач терапевт ставил под вопросом диагноз лимфолейкоз, Врач гематолог пока отправляют к иммунологу в г. Самара и советует сдать анализ на ВЭП, герпес и на цитомегновирусы. Хотелось бы узнать Вашего совета, как продолжить лечение, чтоб неопустить время и установить точный диагноз. Может какие то дополнительно посоветуете сдать анализы. С уважением к Вам Галина. Жду Вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-22 16:39
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию.
Со стороны анализа крови Вы не нуждаетесь в лечении. Гематолог дал верные рекомендации по обследованию. Его необходимо продолжить, а также исключить патологию печени и щитовидной железа.
Упустить время в этой ситуации невозможно, нет никакой срочности. Нужно спокойно обследоваться в плановом порядке.
Всего доброго.