Прививка при повышенных лимфоцитах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать общий анализ крови на всякий случай. Анализ показал, что лимфоциты повышены (59), нейтрофилы понижены (21.2, abc. 1), базофилы 1.1. я обратилась к своему терапевту по месту жительства. Она полистала карточку и сказала, что такие результаты у меня во всех анализах, начиная с 2011 года, но успокоила, мол ничего страшного в этом нет и прививку можно делать. Анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВЭБ, цитомегаловирус, токсоплазму и калл на яйце-глист - отрицательно. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и можно ли с такими показателями делать прививку от ветрянки? Заранее огромное СПАСИБО
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-24 07:42
Здравствуйте.
Я смогу ответить, увидев полный общий анализ крови и узнав о наличии жалоб у Вас.
Платная консультация
Наталья 2017-08-24 11:16
Вот последний анализ крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-24 12:30
Прививки Вам не противопоказаны. Но учитывая такие показатели в анализах, показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство.
Всего доброго.