Стоит ли уже принимать препарат Гидреа?

Спрашивает: Диля Г.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2012 года у мужа наблюдалось незначительное повышение количества тромбоцитов. (к сожалению нет старых анализов они то 500- то 400 - прыгали). никаких жалоб, узнали только потому, то проходил мед. Комиссию. В 2016 году направили на прием к гематологу, сдали анализы, тромбоциты 401. Чтобы исключить заболевание гематолог назначил ему сдать анализ на мутацию гена Jak-2, результат- обнаружена. Все последние анализы прикреплены. Следующие анализы через год тромбоциты 600-800. Врач поставил диагноз - эссенциальная тромбоцитемия. Селезенка увеличена. Назначил аллопуринол, тромбо асс, курантил. Через 2 мес. На повторный прием. Тромбоциты с 800 упали до 630. сказала, продолжать лечение теми же лекарствами и еще раз сдать анализ, сдали - тромбоциты 700. назначила Гидреа. Мы знаем, что это химия, но в инструкции сказано, что принимать в том случае, если уровень тромбоцитов не менее 1000.
Теги: тромбоциты 600
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-09 13:14
Здравствуйте.
Скажу честно, я не понимаю Вашей цели обращения ко мне. Диагноз ясен, лечение получает. Оценить правильность его я не могу, хотя бы потому, что не видел пациента и не имею всей необходимой информации. Если у Вас есть сомнения, требуйте направления в клинический центр и езжайте на консультацию, это ваше право.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диля Г. 2017-02-09 13:15
Спасибо.