Расходящееся косоглазие

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27.03.1982
Здравствуйте, у моего ребенка 7 лет непостоянное расходящееся косоглазие правого глаза. Лечимся с 5 лет. Сначала носили очки, сейчас назначили аппаратную терапию. У меня возникли подозрения что лечат не тот глаз. Косоглазие стало более явным. Подскажите при лечении на аппаратах дочери одевают очки с разными линзами (красный и синий). Какай цвет линзы должен быть на косящем глазе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-14 22:51
Здравствуйте! Лечение косоглазия- это длительный процесс. Аппаратные занятия при необходимости нужно сочетать с ношением очков и упражнениями в домашних условиях. Цвет линз не имеет связи с конкретным глазом, это делается для разобщения картинок с целью тренировки мозга по их слиянию в одну.