Аппаратное лечение с амблиакором

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Моему сыну 6 лет, ему назначили лечение: аппаратное лечение с амблиакором и до лечения прописали очки. Подскажите пожалиста важен ли амблиокор и нужны ли очки до лечения или их надо выписывать после прохождения лечения? Заранее спасибо!!!
Теги: косоглазие, нарушение рефракции, амблиопия, очковая коррекция, аппаратное лечение с амблиокором, помогает ли аппаратное лечение косоглазия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-21 20:24
Здравствуйте! Если врач, который проводил осмотр и назначал лечение вашему сыну (предполагаю, что по-поводу косоглазия и/или нарушения рефракции), прописал аппаратное лечение и очки, то наверняка - это необходимо. Без осмотра мне не представляется возможным делать какие-либо выводы об адекватности назначенного лечения. Тем не менее, занятия на аппаратах, амблиокор и очковая коррекция - это неотъемлемый этап лечения косоглазия и/или амблиопии. Очки - это часть лечения, соответственно, они необходимы и до и во время и, возможно, после курса лечения. И помните, залог хорошего результата от лечения - это взаимное доверие и сотрудничество между врачом и пациентом.
Будьте здоровы!!
настя 2016-08-04 19:47
Здравствуйте моему сыну 6 лет у нас косоглазие угол косоглазия 30 градусов зрение 0.9 в очках без очков 0.7 поможет ли нам амблиокор вылечить косоглазие сколько длится курс лечение и какая эффективность это аппарата
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-09 23:50
Здравствуйте, Настя! Амблиокор- это прибор для восстановления остроты зрения. В вашем случае основная проблема- это бинокулярное зрение (т. е. возможность не просто видеть четко каждым глазом отдельно, а сливать изображение от обоих глаз в одно для получения стереоизображения). Угол большой. В таких случаях первым этапом нередко требуется хирургическое вмешательство на мышцах с последующим аппаратным лечением. Для выбора тактики лечения, безусловно, требуется очная консультация страболога (офтальмолог, занимающийся вопросами косоглазия).