Противопоказания при содружественном расходящем косоглазии, профессии и водительские права

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына с детства невролог ставит диагноз резидуальная энцефалопатия, но уже лет 8 никаких таблеток не пьём, всё нормально. С 14 лет появилось расходящееся косоглазие, говорят на фоне проблем с детства. Зрение на обоих глазах 1,0. Ребёнок окончил 9 классов хотел учиться на тракториста, офтальмолог запретила из-за косоглазия. Хотим сделать операцию. Может ли сын получить допуск на категорию В любительскую, или и с этим будут проблемы?
Теги: можно ли водить машину при содружественномрасходящимся косоглазии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 00:14
Добрый вечер! Ужно узнать характер зрения (моноокулярный или бинокулярный), при остроте лучшего глаза при моноокулярном зрении с коррекцией 0,8 и выше, противопоказаний нет
Андрей 2020-05-10 19:08
Подскажите а при таком косоглазии можно получить права
Содружественное монолатеральное расходящееся косоглазие, дисбинокулярная амблиопия 1с ОС.
УОД =1
УОС 0,8
OS до 25 градусов
Здравствуйте! В приказе 302n п.3-25 графы подпункта 28.1 прописано, что не допускаются люди имеющие "паралитическое косоглазие и другие нарушения содружественного движения глаз".