Амблиопия содружественное расходящееся косоглазие

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста при лечении амблиопии (расходящееся содружественное косоглазие) можно ли вместо заклеивания здорового глаза капать капли раствора атропина? Если можно то по какой схеме? И в какой процентовке? А то очень проблемно заклеивать здоровый глаз постоянно плачет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:49
Добрый вечер! Да возможно, но на практике используется редко, особенно у детей. Используется 0,1% раствор Атропина
Aniuta 2017-10-10 09:13
По какой схеме капать? Одну каплю каждый день или нет? И на какой период месяц, пол года? Не вредно ли это здоровому глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 19:24
Решения о замене окклюжера на атропин принимаются очно на приеме