Косоглазие у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1г9м
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенку 1,9. Сделали прививку акдс плюс полиомиелит капли. На след. День стал косить внутрь один глаз. Сначала пару раз в день, сейчас уже постоянно. Продолжается 10 дней. Ходили к офтальмологу, там сказали, что зрение хорошее, глазное дно тоже. Что это может быть реакцией на прививку. Отклонение на 15 градусов вовнутрь. Заклеиваем здоровый глаз вот уже три дня по 2 часа утром и 2 вечером. Заметили, что теперь и здоровый глаз начал косить также внутрь. Читала, что это хорошо. Скажите, это так? И как теперь стоит заклеивать глаза, попеременно? На прием идем только через неделю, поэтому очень волнуемся. Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 16:42
Добрый день! Показать ребенка неотложно педиатру, может быть осложнение на прививку АКДС
Любовь 2017-03-27 16:48
Спасибо за столь оперативный ответ! Но к педиатру мы ходили, она сказала, что в ее двадцатилетней практике не было такого и отправила к офтальмологу. Офтальмолог ответил, что может быть осложнение. И что в течение 2-4 недель должно пройти, если это из-за прививки
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 16:50
Возможно было скрытое косоглазие, а прививка декомпенсировала косоглазие, при наличии нормального зрения - окклюзионная повязка ничего не даст. Нужно выяснять причину косоглазия, к сожалению, заочно это практически невозможно.