Косоглазие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 0.8
Здравствуйте, у моей малышке косит один газик были у хорошего врача нам сказали заклеивать здоровый глаз но при этой процедуре ребенок плачет и глазик не на что не реагирует, что делать подскажите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 21:56
Здравствуйте! При заклеивании здорового глаза ребенку хуже видно, поэтому он так реагирует. Мне сложно комментировать данное назначение, т. к. никаких объективных данных нет. Если косящий глаз видит плохо, и причина рефракционная, то, возможно, нужны очки или контактная линза на этот глаз. Если врач уверен в успехе окклюзии здорового глаза, то нужно пробовать эту процедуру понемногу, начиная с нескольких минут в день, при этом активно увлекать внимание ребенка, чтобы он понемногу начинал использовать этот глаз. Пока малыш не подрос, другие тренировки для глаза применить вряд ли удастся. Уточните вопрос с очками. Правильно подобранная очковая коррекция может здорово помочь в вопросе косоглазия.