Скрытое косоглазие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Артрит идеопатический ювениальный, дисплазия соединительное ткани
Здравствуйте,
Ребенку 8 лет. Несколько дней назад стали замечать, что когда задумается, смотрит в никуда. Один глаз смещается в сторону виска. Были у офтальмолога месяц назад (миопия слабой степени). Получается доктор ничего не заметил? Глазное дно было проверено. Вопрос. 1. Возможно ли такое быстрое изменение или врач не заметил косоглазия? (При закрытии одного глаза, закрытый уходит в бок?) 2. Насколько трудно поддается лечению?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, это все лечится. Ребенку нужно выписать очки, в которых она будет ходить постоянно. Так же есть аппаратное лечение. На счет закрытия одного глаза - сказать не могу, тк не знаю ваших результатов обследования. Могу помочь разобраться, если сфотографируете осмотр
Екатерина 2019-02-20 08:33
Здравствуйте. Были у другого офтальмолога вчера. Ее диагноз - непостоянное расходящееся косоглазие. Сказала, что ничего делать не нужно, кроме ежедневной гимнастики по пару минут! Спросила ее про очки, сказала, что они не помогают. Спросила, про программное лечение. Так же без оптимизма сказала, что можно купить "Клинок". "Странный" взгляд ребенка ловлю постоянно.
Не хочу упустить время. Посему, следующие вопросы
1. Возможно ли что непостоянное косоглазие перерастет в постоянное? Насколько велики шансы?
2. Если применять очки, или аппаратное лечение, как быстро достигаются результаты и как долго держится результат?
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты обследования. Мне нужна острота зрения и рефракция. Без них я не смогу ответить на вопросы.
Екатерина 2019-02-21 08:36
Здравствуйте. Результаты обследования прилагаю.
Доброе утро! Косоглазие наблюдается скорее всего из-за отсутствия бинокулярного зрения. Вам надо пройти гимнастику для глаз и лечение, которое назначил вам врач. А так же начать развивать бинокулярное зрение. Есть специальные картинки для этого. Можете в интернете в поисковике написать: картинки для тренировки бинокулярного зрения.
Они очень хорошо способствуют его развитию. Лучше, чтобы вы их купили в книжном магазине, и ребенок занимался каждый день начиная с 5 минут и увеличивал до 15 минут в день. После лечения вам вероятно могут выписать очки(но не факт) , может зрение улучшится на фоне лечения. И обязательно надо посадить ребенка за первую-вторую парту по центру.
Екатерина 2019-02-21 10:03
Огромное спасибо!
Всегда рада помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!