Косоглазие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня с детства д-з: содружественное сходящееся косоглазие. Визуально видно только справа. В этом году установлден д-з: содружественное сходящееся косоглазие. Гиперметропия справа с астигматизмом (отклонение 20-25гр), амблиопия справа. Слева гиперметропия слабой степени. Поля зрения в норме. Острота слева 0.8-0.9, справа 0.5. Глазное давление в норме. Пользуюсь очками вблизи, но зрение постоянно падает. Стоит вопрос об оперативном лечении (больше настаиваю я, врач относится нейтрально, т. к. косоглазие проявляется незначительно). Скажите стоит ли настаивать на оперативном лечении и есть ли риск ухудшение состояния после операции? Благодарю заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-27 16:33
Здравствуйте. Если нет двоения в глазах, настаивать не нужно.