Сходящее косоглазие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5года
Хронические заболевания: Нет. Очень часто болеет ОРВИ и ОРЗ
Здравствуйте, в 2 годика у дочки заметила что стали косить глазки. Я предполагаю, что это произошло от испуга. Однажды мы пошли в церковь и батюшка окропил нас святой водой, дочка очень сильно испугалась, т. к вода была ледяная. После этого я и стала замечать как косят глазки. Врач нам поставил диагноз сходящее косоглазие. Нам выписали очки: правый глазик +3, левый +2, прошло 1,5 года мы были у врача и нам сказали что вроде бы есть улучшения и очки выписали уже +1,5 - правый, +1-левый. Врач сказала закрывать правый глазик кляузой. Но она всё равно косит. Как вы думаете мы всё правильно делаем? Или может быть вы по своему опыту что-то ещё посоветуете. Гимнастику тоже делаем. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Глаз, который не косит закрывайте почаще. Пусть дома ходит так. На улице не надо.
Вам уже можно начать ходить на аппаратное лечение. Найдите, где его проводят. Оно хорошо помогает.