Ребенку 7 лет выписали очки при зрении 0,8 правый глаз и 1,00 левый

Спрашивает: Ольга Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Ребенку 7 лет, острота зрения правого глаза 0,8 левого 1,00, диагноз гиперметрония 2 степени нам выписывают очки на +3,5, мне не понятно для чего. Врач сказал что у нас что-то врожденное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-27 17:13
Эти очки выписаны правильно. В возрасте Вашего ребенка начинаются школьные нагрузки, которые детские глаза с такой гиперметропией переносят с трудом из-за слабости глазных мышц. Может либо начать формироваться косоглазие, либо глаза начнут болеть, либо зрение просто начнет снижаться и перестанет реагировать на стекла. Поэтому, пока глазные мышцы окрепнут, а это до достижения подросткового возраста, их функцию временно на себя возьмут очки. Во взрослом возрасте необходимости в очках уже не будет