Боли при круговых движениях глаз

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня близорукость, зрение - 2,75, врач окулист посоветовал мне делать упражнения для тренировки глазных мышц каждый день, на протяжении месяца я делала эти упражнения, никакого дискомфорта они мне не приносили, зрение улучшалось, но после начал болеть глаз правый, когда долго читаю или делаю какую нибудь работу где нужно напрягать глазные мышцы, боль была и при круговых вращениях и глазное яблоко правого глаза несколько увеличилось в размере, оно кажется значительно больше левого, ещё когда делала упражнения глаза после этого были красные как будто в них лопались кровиносные сосуды, я перестала делать упражнения, но глаз по прежнему болел, пошла на прием к окулисту, он ничего серьёзного не нашёл, выписал мне капли тауфон, я прокапала их, но боль не прошла, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-20 21:43
Попробуйте ещё проконсультироваться с невропатологом, часто такие симптомы возникают при невритах веточки троиничного нерва.