У ребенка (5 лет) зрение - +7 и -0,75. Можно исправить ситуацию?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет, на плановом осмотре, выявили проблему со зрением. Правым глазом распознал все картинки, на последней строчке с трудом, но сказал правильно. А вот левым глазом не смог определить даже верхнюю строчку. При помощи "домика" определили: правый -0,75, левый +7. Возможно ли как-то исправить ситуацию? Как? Почему такая проблема возникла? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 14:11
Здравствуйте, это врожденные изменения, когда правый глаз заложился и сформировался нормальным, а левый маленьким, что вызвало формироввание дальнозоркости такой высокой степени. Необходимо начать лечение и назначить очки для левого глаза, чтобы попытаться максимально повысить зрение. Лечение состоит в применении аппаратов и амблиокора. Это нужно делать все детство, чтобы к периоду взрослости глаз не утратил способности видеть. А во взрослом возрасте, при сохранении зрительной способности глаза, можно провести коррекцию дальнозоркости.