Рецепт на очки

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! У ребёнка диагноз OU - Сложный гипеиметропический астигматизм. Выписан рецепт на очки, для постоянного ношения. Острота зрения:
правый глаз =0,4сс cyl+1,75D ax 90*=0,8-0,9
левый глаз = 0,6сс cyl+1,75D ax 90*=1,0
Выписан рецепт:
Правое стекло
Sph +0,5
Cyl +1,5
Ось 90*
Левое стекло
Sph plan. Или plau
Cyl +1,5
Ось 88 *
У меня вопрос диоптрий на левой сфере нет? Что обозначает это слово plan (plau)?
Получается правый глаз +2, а левый +1,5
Правильно ли Выписан рецепт?
Фото рецепта, выписки и исследования прилагаю. Благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 18:56
Добрый вечер! Plano - без коррекции. Рецепт правильный, у Вас рерфактометрия на широкий зрачок выполнена