Результаты обследования

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты обследования ребенка 6-ти лет: зрение правого глаза: 0,9-1,0 RODHm1,0D ROSHm1,0D зрение левого глаза: 0,9 |_Hm0.5D |_ Hm0.5D На цветотесте – бинокулярное зрение На синаптофоре: ОУ = 0º, СУ=+4º Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-02 17:50
Здарвствуйте! У вашего ребенка нормальное зрение. Гиперметропия в 1.0 диоптрию для 6 лет считается нормой, по мере роста глаза она должна уйти. Сейчас зрение 90-100% на правом глазу и 90% на левом, косоглазия и нарушения стереоскопического зрения нет.