Зрение падает. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хр.гастрит, хр.колит
Здравствуйте, мы проходили мед. Комиссию школьную. И мне сказали, что у меня упало зрение. Было 08 (левый) и 02 (правый), а сейчас у меня 0 (правый) и 06 (левый). Что мне делать? ЧТо может значить - зрение 0? Какие последствия? Может капли какие нибудь закапать? Помогите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-18 23:36
Здравствуйте, Ирина! Вам, безусловно, нужно пройти обследование у офтальмолога в обычном формате (школьные мед. Комиссии зачастую не имеют возможности достаточной диагностики). Зрение 0 - это полная слепота, скорее всего, вы что-то не так поняли. Если зрение снизилось, то нужно выяснять причину, определять рефракцию, состояние аккомодации и уже, исходя из этого, назначать лечение и коррекцию (очки или линзы).