Альтернирующее расходящее Косоглазие и астигматизм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 24 года, у меня альтернирующее расходящееся косоглазие. Можно ли мне делать операцию по устранению косоглазия? Есть ли противопоказания? Я ношу контактные линзы 2 года, но проблема не решилась. Левый глаз - 3, правый-0,5. Мне сказали врачи, что эта операция детская и взрослым она почти не проводится. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-06 12:16
Добрый день! В самом деле операцию лучше проводить в детском возрасте, однако в вашем возрасте проводят так же, вопрос в том, что пока мозг адаптируется у Вас будет выраженное двоение в глазах