Ранка на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на ноге ранка и уже давно в одном месте на ноге очень сухая кожа, не знаю даже как объяснить, как будто бы старая мозоль, мажу кремом, не помогает. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 15:53
Здравствуйте!
У Вас есть привычка сидеть заложив эту ногу под себя?
Ранка глубокая? Зуд?
Анастасия 2016-09-11 17:40
Да, есть и зуд и сижу так. Рана не очень глубокая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 23:21
Это - простой контактный дерматит (от постоянного трения /раздражения).
1. Нужно убрать привычку, иначе - лечение будет малоэффективным.
2. На очаг - местно наносите в поочередности (слоями) :
- раствор фукорцина - 2 раза в день только на ранку - 7 дней;
- мазь " момат С " (или аналог) - на очаг сверху каждый вечер 20 дней;
- крем с мочевиной 10 % - 2 раза в день до 1 мес .;
На ночь - сверху можно одевать носок.