Чешится, сочится ранка на ноге

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте, началось это в 2011 году с маленькой болячки на ноге, которая постепенно стала разростаться, ходили к врачу, мазали мазями, ставили уколы, все без толку. В 2013 году резко все прекратилось, нога стала чистая, но то м место все равно чесалось. В конце 2015 все снова проявилось на том же месте. Характерные симптомы: зуд, шелушение, при надавливании выделяется жидкость и образуется корка. Это не может быть подкожный клещ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-01 13:11
Сделайте снимки при хорошем освещении и обзорно, чтоб я понимала какая часть ноги поражена. Высыпает только на ногах?
Денис 2016-02-17 09:21
Да, высыпает на том одном месте, на правой ноге, как и в 2011 году.
Денис 2016-02-17 09:22
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-22 18:24
По снимкам, можно говорить про монетовидную экзему. Лечение достаточно не простое, носит упорный характер. Заочно могу только посоветовать придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты, минимизировать контакт высыпаний с водой и мылом, пересмотрите свою одежду - она должна быть из натуральных тканей, порошок используйте детский. Вовремя обострений принимайте супрастин, сорбенты. Из местных процедур - примочки с борной кислотой (1 чайная ложка Борн кислоты на 1 стак прохладной воды), обрабатывайте раз в день фукорцином - это пока мокнутие. Затем можно кпрем акридерм гк. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь в КВД.