Гноится рана на ноге

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Вот какая ситуация, повредил ногу, где не помню, рана стала разрастаться, вначале обрабатывали местно, назначили мирамистин, гидрокортизоновую мазь, улучшения не было, назначили доксициклин 10 дней. Рана подзатянулась и подсохла, потом вышел с больничного на работу (тяжелый физический труд, весь день на ногах), снова рана стала мокнуть и гноиться. Назначили цефтриаксон подкожно, обкалывать рану. Что сейчас лучше сделать? Какие пройти обследования, чтобы найти причину? Очень переживаю, пожалуйста подскажите. Боюсь остаться без работы! Последнее фото - нога сегодня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 11:28
Добрый день, уточните - как вы вводите цефтриаксон? Сейчас есть зуд, мокнутие? Чем обрабатываете местно?
денис 2021-01-21 12:29
Добрый день, цефтриаксон еще не вводили, рана почти не чешется, утром вроде посуше, на работе и вечером после работы мокнет и гноится, обрабатываем перекисью водорода и Гидрокартизон
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 12:39
Сделайте еще снимок в прямой проекции при хорошем освещении
денис 2021-01-21 14:01
Денис 2021-01-22 08:58
денис 2021-01-23 07:07
Извините, за такой разброс фото, что-то комп глючит никак не могу отправить фото даже с помощью техничейской поддержки сайта.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-26 16:03
По снимку- микробная экзема. В режиме переписки могу посоветовать не мочить высыпание, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день, ципринол по 500 мг таб 2 раза в день (5 дней). местно -крем тридерм дважды в день, при мокнутии - примочки с прохладным раствором борной кислоты (1 чайн ложка порошка борной кислоты на стакан воды).
денис 2021-01-26 16:13
Большое спасибо, Доктор!