Гноится рана

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Вот какая ситуация, повредил ногу, где не помню, рана стала разрастаться, вначале обрабатывали местно, назначили мирамистин, гидрокортизоновую мазь, улучшения не было, назначили доксициклин 10 дней. Рана подзатянулась и подсохла, потом вышел с больничного на работу (тяжелый физический труд, весь день на ногах), снова рана стала мокнуть и гноиться. Что сейчас лучше сделать? Какие пройти обследования, чтобы найти причину? Очень переживаю, пожалуйста, подскажите. Боюсь остаться без работы!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, складывается впечатление, что у вас явления микробной экземы. Рекомендую взять мазок с раневой поверхности на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
денис 2021-01-25 05:24
Спасибо, Доктор, сделаю.