Порез ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я была на речке и порезала ногу камышом. Порез между пальцев. Рану я промыла и обработала перекисью и йодом. Сама рана небольшая, но глубокая. Крови почти не было. Нужно идти в больницу и делать прививку от столбняка?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, после подобных травм профилактику столбняка проводить необходимо.
Платная консультация
Ирина 2017-08-08 15:18
А мне в травмпункте при подобной ране не стали делать прививку, а только обработали антибактериальными препаратами. Мне даже посоветовали самой дома до заживления мазать кремом Аргосульфан. Он с ионами серебра, поэтому обладает хорошим антибактериальным эффектом. Раны не гноятся и быстро заживают. И я при подобных порезах стала и дальше так делать. Обрабатывать рану и все, без укола. Если конечно она не ржавым гвоздем сделана или собачьими зубами.