Ожог хлоркой две недели не заживает и течёт жидкость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Алергия.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня на ноге была небольшая ранка, я её заклеила лейкопластырем. На работе я нечаянно встала ногой в ведро с водой где был добавлен сантексхлор. Так проходила до вечера с намокшим лейкопластырем. В результате образовалась рана которая не заживает вот уже две недели и постоянно сочиться из неё жидкость. Обрабатывала перекисью, мазала зелёнкой, йодом. Прикладывала левомиколь и стрептоцид, ничего не помогает. Помогите советом, спасибо.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, для конкретных рекомендаций рану необходимо видеть, вам необходимо добиться подсыхания раневой поверхности, для этого старайтесь держать её открытой, ограничте нагрузку на конечность, местно используйте бетадин или фукарцин.
Платная консультация
Светлана 2016-09-18 09:24
Здравствуйте, рану держать открытой не получается так как я хожу на работу. А эта салфетка приложенная на ночь.
Рана выглядет "нормально", ещё раз обращаю ваше внимание, но факт держать рану открытой, так она быстрее начнёт подсыхать и покроется корочкой, в обуви и при постоянном контакте этот процесс будет идти длительно.