Ожог ноги кипятком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я обожгла кипятком ногу 10 дней назад. Хирург удалил волдыри и сказал мазать Агросульфаном. Ногу не бинтовать, держать на воздухе. Там, где врач снял кожу всё время выделяется жидкость. Я иногда надеваю повязку, а когда снимаю, она пропитана жёлтым с остатками мази. Когда я смываю рану Хлоргексидин ли, на дне раны сероватая пленка местами. Это инфекция?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, по вашему описанию признаков инфицирования не вижу.
Платная консультация
Ирина Вячеславовна 2021-07-13 08:54
Почему отек после ожога не уходит 3 недели? Я делаю повязки с меколем.
Ирина 2021-07-14 10:09
Скажите, пожалуйста, почему не уходит отек с ноги после ожога. Уже 3 недели держится, только немного меньше стал. Я на ночь ложу Левомеколь. На день - аргосульфан.
Здравствуйте, отек может держаться столь длительно, это нормальное явление.